суббота, 10 декабря 2016 г.

Цветные ортодонтические проволочные дуги

Тема прикольных брекетов очень живуча и актуальна. Далеко не все пациенты намерены скрывать брекеты на свои зубах. Не меньше половины пациентов с удовольствие носят металлические брекет системы и намеренно делают их яркими и заметными. Мы называем такое лечение прикольные брекеты. Яркие эластические лигатуры помогают мотивировать подростков на кооперацию с ортодонтом. И вот в этой тема появилось новое дыхание. В торговой сети появились цветные ортодонтические дуги.
Брекеты с синей дугой и цветными лигатурами
Прикольные брекеты, синяя дуга.
На фото верхняя челюсть выглядит скучно и не ярко. А вот на нижней челюсти, сегодня мы проводили активацию и взрослая пациентка согласилась "добавить красок". Мы установили ортодонтическую проволочную дугу с покрытием синего цвета.
Выглядит очень красиво.

Нам не известно происхождение таких дуг, в торговой сети предложили протестировать новую продукцию не объявляя производителя. По механическим свойствам дуга не отличается от своих аналогов. Она отлично пружинит и держит форму.
Я просмотрел свежие каталоги топ производителей ортодонтической продукции, не нашел ни в одном из них дуг с цветным покрытием.  Я не верю, что каждая из ортодонтических фирм производит дуги самостоятельно. Скорее всего все они заказывают продукцию в одном месте. И дуги производят однотипно для всех, но по индивидуальным размерам заказчиков. Я не утверждаю это на 100%. Но если через год такие дуги появятся у всех представителей, то это будет подтверждением моих мыслей. А пока предлагаю нашим пациентам новый вариант прикольных брекетов.
брекет система с цветной дугой
Цветная ортодонтическая проволочная дуга

Комментариев нет:

Отправить комментарий