среда, 31 января 2018 г.

Большие эффекты небольшими усилиями или брекеты могут не все


К сожалению,  не у всех пациентов с брекетами дела идут хорошо. Это говорит о том, что брекеты могут не все. А возможно установить брекеты не самое главное в лечении, хотя безусловно самое дорогое...
Мы и раньше касались этой темы, но сегодня еще раз подчеркнем! Если Вы обратились к ортодонту после 12 лет, то брекеты способны лишь перемещать зубы и менять наклон альвеолярных отростков. Если у человека нижняя челюсть имеет настолько большие размеры, что изменила пропорции лица, то этого не изменить. Подбородок и край нижней челюсти останутся без изменений до тех пор, пока Вы не прибегнете к хирургическому лечению. Как это звучит на врачебном языке?

  • Скелетная форма нарушения прикуса сопровождается нарушением размеров челюстных костей — это показания для ортогнатической хирургии;
  • Зубоальвеолярная форма нарушения прикуса сопровождается неверным положением зубов. Такого рода проблемы могут корректироваться при помощи брекет системы.

В этой статье порассуждаем на тему, как небольшими вмешательствами получать большие ортодонтические эффекты.


            Читать дальше…

2 комментария:

  1. Здравствуйте. Мне 27 лет. До ортодонтического лечения у меня были тремы, отсутствовало несколько контактов между зубами-антагонистами, центральная линия не совпадала где-то на 1-1.5мм., но в целом прикус был нормальный.
    Сами зубы имели обычную форму, но немного неровно стояли.
    Врач сказал, что никаких проблем - случай легкий. Прогноз: 12-18 месяцев. За 8 месяцев мне закрыли тремы, но меня смущает, что зубы обоих челюстей наклонены во внутрь. Выглядит как-то не очень эстетично. Я думал, это всего лишь промежуточный этап и в конце лечения верхний зубной ряд будет чуть наклонен наружу или будет стоять ровно ... но недавно врач сказал, что скоро снятие! Я от неожиданности язык проглотил.
    Вопрос: каким должен быть правильный наклон зубов в результате ортогнатического лечения?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можете оставить комментарий под статьей. Здесь, в анонсе, обсуждения не принимаются.

      Удалить