суббота, 3 ноября 2018 г.

Феноменом Годона называют зубоальвеолярные деформации, возникшие в результате утраты (удаления) зубов. Стоматологи достаточно часто сталкиваются с такой проблемой, так как редко кто из пациентов спешит восстановить утраченное. Срабатывает человеческий фактор страха и инертности. 
деформация зубного ряда вследствие утраты зуба


Феномен Годона характеризуется наклоном зубов одноименной челюсти в сторону дефекта зубного ряда и вертикальным перемещением зубов антагонистов. 
Первым этапом лечения деформаций, наступившей вследствие утраты зубов, должно быть ортодонтическое лечение с применением брекет системы. В некоторых случаях требуются вспомогательные аппараты или приспособления. Мы не использовали ничего кроме металических брекетов на нижней челюсти. Этот этап потребовал 14 месяцев. Мы добились того, что корни жевательных зубов приняли вертикальное положение.
Второй этап – имплантация и аугментация. Для того чтобы вырастить новую кость потребовалось 4 месяца.
Третий этап – протезирование проводили при помощи цифрового протокола. Сканирование и получение 3D модели при помощи камеры CEREC Connect . Моделирование и изготовление абатмента/коронки inLab 18 и фрезер inLab MC X5 (SIRONA).



Комментариев нет:

Отправить комментарий