среда, 27 июня 2018 г.

Уж очень долго приходится ждать результата от брекетов

Современные телефоны позволяют получать высококачественные снимки. Поэтому искусство фотографии стало доступно каждому. Активно фотографируются и пациенты с брекет системами. Люди протоколируют ход своего лечения, обмениваются информацией с товарищами по принадлежности к сообществу брекетоносцев. Некоторые даже анализируют ход лечения, для создания собственных наблюдений в ортодонтии, создании своих философских концепций и методов лечения прикуса. 
Наша пациентка фотографировалась ради любви к прекрасному. Она делала селфи стоя спиной к окну своего дома. Менялся прикус и менялся пейзаж за спиной. Получился интересный коллаж, назовем его 12 месяцев к прекрасной улыбке.

4 комментария:

  1. Добрый день, Борис Владимирович
    я была у Вас на консультации по вопросу установки бреккетов, но брекеты не поставила из-за беременности. Собираюсь теперь ехать к Вам зимой, и вот вопрос, как часто нужно/необходимо появляться на осмотр/коррекцию, дело в том что сейчас я бываю в Харькове раз в 3 месяца, этого достаточно для контроля?
    Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте.
      Активации проводятся один раз в месяц. Если встречаться реже, то лечение будет дольше.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Борис! Очень понравились Ваши статьи про исправление зубов. Но, к сожалению, не нашла ответ на свой вопрос (или прочитала не все). Я ходила к ортодонту на консультацию по поводу скученности зубов верхней и нижней челюсти, плюс у меня выпирает клык и находится он над боковым резцом. Ортодон сказал его нужно перетягивать и это займет минимум 2 года. Но дело в том, что я часто уезжаю зарубеж и такие поездки могут длиться и год. Можно ли прибегнуть к удалению клыка и потом воспользоваться протезированием или это слишком радикальная мера?

    ОтветитьУдалить