воскресенье, 3 сентября 2017 г.

Звезды с брекетами

Как себя чувствуют знаменитости с брекетами?
Конечно же, все как у нас, у простых людей. Радует результат, но напрягает процесс.
Насколько брекеты мешают жить звезде? По этому критерию знаменитостей можно разделить на две категории.
Анджелина Джоли в брекетах
Анджелина Джоли в брекетах

Первая категория. Не мешают брекеты — это знаменитости, которые часто появляются на публике, но брекеты не мешают вести профессиональную деятельность. Это певцы, музыканты, политики и добрая половина спортсменов. 
Если какому-то политику мешают брекеты, то это исключительно его комплексы. Если мер города будет строить хорошие дороги, улучшать условия учебы в школах, озеленять  город, то брекет система ему совсем не помеха. А горожане, видя чиновника с брекетами, будут лишь считать его более близким народу. 
Вторая категория. Брекеты мешают — это знаменитости, которым брекеты мешают вести профессиональную деятельность. Например артисты кино. Если на зубах брекеты, то ты не сможешь сыграть исторического персонажа 19 века. Так Том Круз на момент съемок снимал брекеты, после съемок устанавливал их. И так много раз. Поэтому, кстати,  и получил такой плохой результат лечения.
Спортсмены разделились пополам. Так боксер ни как не сможет лечиться брекетами, пока не закончит свою карьеру. А вот теннисисты лечатся без проблем.
Лично меня, давно интересует судьба Анастасии Мыскиной. 

Знаменитости с брекетами. Анастасия Мыскина
Знаменитости. Победитель открытого чемпионата Франции в 2004 году
Красивая девушка, которая демонстрировала отличный теннис. Но интерес двойной. Я люблю теннис, но ортодонтия — моя профессия. Мне интересно знать, как человек с плотным графиком тренировок, постоянными переездами из страны в страну лечиться брекетами. 
Ведь брекеты  — это ни хи-хи, ха-ха. Брекеты требуют затраты большого количества сил, и моральных и физических.  Тот кто считает, что в лечении главное поставить брекет систему, а дальше "сама пойдет", тот глубоко ошибается.
У Анастасии, что-то явно пошло не так.
Рецидив лечения брекетами. Анастасия Мыскина
Знаменитости с брекетами. Рецидив ортодонтического лечекния

Мы не можем знать всех подробностей лечения и с чем может быть связан ортодонтический рецидив. Мы можем лишь догадываться о причинах неудачи лечения брекетами, основываясь на общих закономерностях.  
О возможных причинах неудачного лечения звезд и о том как исключить подобные ситуации я описал  в статье "Причины неровных зубов".  Судя по фото в таблоидах  звездам часто приходится устанавливать брекеты два раза. Значит рецидив — тема актуальная.

Анджелина Джоли  эталон красоты по мнению множества экспертов и различных жюри.
Понятное дело, что без красивой улыбки в ее профессии ни как не обойтись. Она носила брекеты в подростковом возрасте. Лечилась брекетами в зрелом возрасте. Но зубные законы не признают звезд, они жестоки со всеми без разбора. 
Улыбка Анджелины. Естественные зубы.
Улыбка Анджелины. Естественные зубы.
Тип строения улыбки тот, что на форумах называют веером. Зубы отклонены вперед и как будто радиально расходятся. Десневой тип улыбки.
Деградация результата ортодонтического лечения со временем прогрессирует.

Виниры Анджелины Джоли
Виниры Анджелины Джоли
Если винирами пытаются нивелировать недостатки ортодонтического лечения, то получается не очень красиво. Убедитесь сами. А вот чему можно поучиться у Джоли, так это как надо улыбаться. Несмотря на все недостатки строения прикуса, улыбка привлекает внимание и не оставляет равнодушными никого.

11 комментариев:

  1. Спасибо, люблю такие статьи! Приятно смотреть на звёзд в брекетах - вот действительно, они такие же люди, никто с голливудской улыбкой не рождается.
    Правда, непонятно, а что мешало тому же Тому Крузу поставить лингвальные? От них сильная шепелявость? Или их в те времена не производили ещё (не знаю, какой это был год)? У Мыскиной, кажется, был очень сильный дистальный прикус. Интересно, он исправился?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы не сказал, что у Мыскиной исправили прикус ))
      А как думаете, почему и сейчас многие звезды не ставят лингвальные?

      Удалить
    2. А Вы знаете правильный ответ?))) Предполагаю, что из-за дикции. Иначе не вижу смысла не поставить, чем более с их-то материальными возможностями.
      У самой была дилемма - с одной стороны, работа с людьми, которые постоянно смотрят на твой рот (устный перевод). С другой - требуется идеальное произношение, шепелявость недопустима. Пришла к выводу, что видимые брекеты - меньшее из зол. Ну и финансовый аспект свою роль сыграл, конечно. Пока что не пожалела - никто косо не смотрит, наоборот многие высказывают уважение за смелость и заботливое отношение к здоровью, просят поделиться опытом =)
      Так что полностью с Вами согласна - если человек стесняется брекетов - то это только его комплексы, ни на чём не основанные к тому же. Стесняться надо, что при возможностях современной медицины до сих пор ходишь с неправильным прикусом и кривыми зубами. А уж на месте медийных персон я бы даже думать не стала - это же такой пиар! Например, глядя на Кардашьян, многие побежали качать зад или вставлять в ягодицы силикон (первое, конечно, похвально, второе сопоставимо со спиливанием кривых зубов и заклеиванием их винирами) - может, и простые люди бы прониклись темой ортодонтии, видя любимых светских львиц в брекетах)))

      Удалить
  2. Моя самая любимая тема, про звезд в брекетах )))
    И самый любимый пример - Криштианну Роналду)
    Перелечивают по разным причинам.
    К сожалению, от некачественного плана лечения (или особенностей организма) никто не застрахован. Казалось бы, деньги, слава, возможности, но сколько пострадавших от некачественного хир.вмешательства, инъекций и т.д.
    С другой стороны, многие звезды - перфекционисты в плане внешности. Сделают, а потом понимают, что можно еще лучше, нет предела совершенству.

    В дополнение интересна тема последующих виниров/реконструкции на примере многих звезд. Благодаря одной из ваших статей поняла "как не надо". К сожалению, многие грешат неестественными зубами ярко выраженного сантехнического оттенка, появляется эффект "вставной челюсти"..
    Очень нравится естественно выглядящая улыбка Дженнифер Лопес, Эммы Уотсон.
    А какие у Вас любимые примеры звездных улыбок?


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам нравится Дженифер в настоящее время?
      Мне очень сложно определиться. Было время мне нравилась улыбка Анны Самохиной ))

      Удалить
    2. Не знаю, как тут картинку вставить. Вот по ссылке здесь, на мой взгляд, очень милая, где улыбка видна)
      http://www.popcornnews.ru/news/99645

      Удалить
  3. А ещё вспоминается Кира Найтли, которая принципиально не хочет выравнивать зубы, по логике "нынче чтобы выделиться в Голливуде, надо иметь кривые зубы, а не идеальные". В чём-то она, наверное, права, но ведь ровные зубы и правильный прикус - это ещё и здоровье...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрела ее улыбку, у нее отличная экспозиция резцов, и модные нынче естественные более длинные по режущему краю единички, что, как считается, придает молодости. Ну и в целом она крайне симпатичная девушка, которую трудно чем-то испортить.
      Двойку на ВЧ и скученность на НЧ я б исправила (с возрастом это не украшает); стоматолога она регулярно посещает, вероятно, с прикусом для здоровья у нее не так критично, в общем, работе и личной жизни не мешает, ее дело)

      Удалить
    2. Julia Kever можете дать пояснения. Что означает правильный прикус - это здоровье. Может риски возникновения проблем увеличиваются?
      Я бы на прямую не связывал прикус и здоровье.

      Удалить
    3. Борис Владимирович, да, я именно про риск возникновения таких проблем, как пародонтит/пародонтоз, артроз внчс, патологическая стираемость зубов, преждевременная их потеря и т.д. Хотя, конечно, говорят ещё про связь прикуса с осанкой и походкой, но я скептически к этому отношусь, Вы вроде тоже? Сама я стала брекетоносцем в первую очередь не из-за "кривых" зубов, а с целью исправления глубокого дистального прикуса, хотя он жить не мешал (понятно, до поры). Ну ещё черты лица захотелось улучшить - как известно, в таких случаях профиль заметно преображается. Правда, без конца приходится отвечать на вопросы "Зачем тебе брекеты, у тебя же ровные были зубы?" - но каждый раз терпеливо отвечаю, рассказывая всё это =))) А заодно добавляю страшилки про двух близких друзей - у одного в 25 лет начался артроз сустава (рот было не открыть), у другого в 30 на ровном месте выпал здоровый зуб. Оказалось, из-за прикуса.

      Удалить
    4. Дарья, согласна с Вами, в принципе, по всем пунктам. Добавляю только, что брекеты тоже ни разу не мешают ни в работе, ни в личной жизни =) Правда, актёры - как раз сложный случай, но большинство комплексующих людей комплексуют совершенно зря =)

      Удалить